www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
TRAIL HAUT PILAT 2019
15 Octobre 2019 - Michel LAFONT (webmaster)
TRAIL HAUT PILAT 2019
- Ecole d'Athlétisme et poussins étaient représentés par une équipe de garçons:
 Mahé CHARROIN, Matheo EUDJAL, Mattheo GUILLAUMOND, Antonin LIBEYRE, Noah SEYBEL. Merci pour leurs participations.
- En Minime Raphael SEPTIER monte sur la deuxième marche du Podium. Bravo.
- Sur le 14 km, notre infatigable Master Daniel GAILLARD termine 264e et 5e M4.
- Sur le 25 km Noël SANIAL prend la 3e place ( et 1er M1) et accède au Podium.
Le 22 septembre il avait terminé 7ème de l'ARDECHE RUN, semi marathon en montée de 550 mètres de dénivelé en 1h24'54", sur un millier de participants dont 710 en solo et les autres en équipes.
Et le 29 septembre 8e (et 1er M1)aux 10 km de CHADRAC.
Un Master en forme!

Des photos ICI



11/03 >
10/02 >
05/02 >
01/02 >
15/01 >
03/01 >
12/12 >
02/12 >
28/11 >
21/11 >
30/10 >
09/10 >
25/09 >
18/09 >
20/06 >
09/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Demi Finale France Cross

Masters
- Noel SANIAL termine 27e sur 159, qualifié pour le Championnat France
- Laurent VALOUR se classe 82e
Élites Dames
- Daniela ZAPATA termine 34e sur 173, qualifiée pour le Championnat France
Élites Hommes
- Benjamin ROMEYER est 153e sur 187
Ce Championnat était d'un très haut niveau !
Félicitations à ces 4 Athlètes
Photos ICI
Photos ICI
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2020-2021
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 20h00
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
*************************
La nouvelle saison démarre!

Pensez à votre inscription

Bulletin colonne de gauche
Rubrique"inscriptions 2012-2013"
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr