www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
Kids Athlé Dunières
10 Février 2020 - Michel LAFONT (webmaster)
Kids Athlé Dunières
Ils étaient 116 Kids à se mesurer joyeusement !
Classement :
-  1 COQ42 Saint Etienne 46,75 points
-  2 CLCS Firminy 45,65
-  3 VELAY ATHLÉTISME 40,44
-  4 ATHLE43 38,31
-  5 ACO Firminy 37,67
(Total des points divisé par nombre d'athlètes de chaque club)

Relais final
-1 VELAY ATHLÉTISME équipe 1
-2 COQ42 Saint Etienne équipe 2
-3 ACO Firminy équipe 1
-4 COQ2 Saint Etienne équipe 1
-5 CLCS Firminy équipe 2
-6 VELAY ATHLÉTISME équipe 2
-7 CLCS Firminy équipe 1
-8 ACO Firminy équipe 2
-9 ATHLE43 équipe 1
-10 ATHLE43 équipe 2


Un grand merci aux parents pour leur investissement : aide, jurys, buvette..., aux accompagnateurs, aux coachs... et aux athlètes pour leur joie et leur vitalité.

Les Photos ICI
28/04 >
04/04 >
13/03 >
11/03 >
17/02 >
05/02 >
01/02 >
15/01 >
03/01 >
12/12 >
02/12 >
28/11 >
21/11 >
30/10 >
15/10 >
09/10 >
25/09 >
18/09 >
10/09 >
20/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Demi Finale France Cross

Masters
- Noel SANIAL termine 27e sur 159, qualifié pour le Championnat France
- Laurent VALOUR se classe 82e
Élites Dames
- Daniela ZAPATA termine 34e sur 173, qualifiée pour le Championnat France
Élites Hommes
- Benjamin ROMEYER est 153e sur 187
Ce Championnat était d'un très haut niveau !
Félicitations à ces 4 Athlètes
Photos ICI
Photos ICI
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2019-2020
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr