www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
TRAIL HAUT PILAT 2019
15 Octobre 2019 - André CARRON (webmaster)
TRAIL HAUT PILAT 2019
- Ecole d'Athlétisme et poussins étaient représentés par une équipe de garçons:
 Mahé CHARROIN, Matheo EUDJAL, Mattheo GUILLAUMOND, Antonin LIBEYRE, Noah SEYBEL. Merci pour leurs participations.
- En Minime Raphael SEPTIER monte sur la deuxième marche du Podium. Bravo.
- Sur le 14 km, notre infatigable Master Daniel GAILLARD termine 264e et 5e M4.
- Sur le 25 km Noël SANIAL prend la 3e place ( et 1er M1) et accède au Podium.
Le 22 septembre il avait terminé 7ème de l'ARDECHE RUN, semi marathon en montée de 550 mètres de dénivelé en 1h24'54", sur un millier de participants dont 710 en solo et les autres en équipes.
Et le 29 septembre 8e (et 1er M1)aux 10 km de CHADRAC.
Un Master en forme!

Des photos ICI



09/10 >
25/09 >
18/09 >
10/09 >
03/09 >
20/07 >
20/06 >
10/06 >
09/06 >
28/05 >
22/05 >
17/05 >
08/05 >
24/04 >
16/04 >
27/03 >
17/03 >
10/03 >
06/03 >
18/02 >
A travers l'Emblavez

18 Km : Daniel GAILLARD (encore!!) se classe 78e et 1er Master4.
Toujours la forme!
La Recoumène

Daniel GAILLARD termine 73e et 1er Master4, toujours la forme!
CHAMP. RÉGIONAL CROSS

Masters: Noël SANIAL en pleine forme termine 15e et se qualifie pour le Championnat de France à Vittel le 10 mars. Laurent VALOUR arrive 58e.
challenge BOBIN : Mathieu VIAL se classe 51e (l'équipe Comité Loire est 4e).
Minimes: Florian CLOT est 101e.
Les photos ICI
BONSON Les 3 Lieues

Sur le 10,6 km Laurent VALOUR se classe 9e (4e M1) sur 725 arrivants.
Belle performance de Master!
CAPITO TRAIL

- Sur le 30 Km, Noël SANIAL termine à la 3e place et 2e Master1. La  forme le Master!
- 3 de nos féminines ont fait la marche de 13 km:
- Valérie ALIROL
- Marie Anne COLOMBET
- Aurilise GEORGES
Bravo les Dames!
TRAIL ROCHETAILLÉE

Notre infatigable Daniel GAILLARD termine 177e et 3è M4 du 15 km
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2019-2020
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr