www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
La Marcellinoise - La Recoumène
11 Avril 2018 - André CARRON (webmaster)
La Marcellinoise - La Recoumène
La Recoumène (Le Monastier sur Gazeille)
Course Nature 7,5 Km
- Valérie ALLIROL termine 48e et 3e M1
- Daniel GAILLARD se classe 62e et 2e M4

La Marcellinoise (Saint Marcellin en Forez)
Course Nature 6 Km
- Karine CORNILLON est 211e  et 33e M1

Toujours là les Masters!


15/10 >
09/10 >
25/09 >
18/09 >
10/09 >
03/09 >
20/07 >
20/06 >
10/06 >
09/06 >
28/05 >
22/05 >
17/05 >
08/05 >
24/04 >
16/04 >
27/03 >
17/03 >
10/03 >
06/03 >
A travers l'Emblavez

18 Km : Daniel GAILLARD (encore!!) se classe 78e et 1er Master4.
Toujours la forme!
La Recoumène

Daniel GAILLARD termine 73e et 1er Master4, toujours la forme!
CHAMP. RÉGIONAL CROSS

Masters: Noël SANIAL en pleine forme termine 15e et se qualifie pour le Championnat de France à Vittel le 10 mars. Laurent VALOUR arrive 58e.
challenge BOBIN : Mathieu VIAL se classe 51e (l'équipe Comité Loire est 4e).
Minimes: Florian CLOT est 101e.
Les photos ICI
BONSON Les 3 Lieues

Sur le 10,6 km Laurent VALOUR se classe 9e (4e M1) sur 725 arrivants.
Belle performance de Master!
CAPITO TRAIL

- Sur le 30 Km, Noël SANIAL termine à la 3e place et 2e Master1. La  forme le Master!
- 3 de nos féminines ont fait la marche de 13 km:
- Valérie ALIROL
- Marie Anne COLOMBET
- Aurilise GEORGES
Bravo les Dames!
TRAIL ROCHETAILLÉE

Notre infatigable Daniel GAILLARD termine 177e et 3è M4 du 15 km
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2019-2020
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr