www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
3 et 4 mars 2018
5 Mars 2018 - André CARRON (webmaster)
3 et 4 mars 2018
Samedi 2 équipes ont participé au Kids Athlé de Saint Maurice de Gourgois avec leur entrain et leur fougue comme il se doit.

Les photos ici

D'autres étaient au DEFI VELLAVE
Sur les courses enfants Alexis et Clara LASSABLIÈRE ont couru en tête du peloton.
Sur le 10 km:
Laurent VALOUR se classe 8e 4e V1
Gregory LASSABLIÈRE finit 33e et 14e SE
Daniel GAILLARD est 208e et 1er V4
Sur le 14 km Marche Nordique:
Valérie ALLIROL est 42e et Carine CORNILLON 43e

*********************************
Dimanche Quentin LACHAT était à la Duchère à Lyon pour la Finale Régionale Minimes.
Il réalise des performances très honorables:
 9"13 au 50m Haies
1m54 à la Hauteur
4m39 à la Longueur
Ce qui fait un total de 64 points au Triathlon.

Photos ICI
 
13/12 >
05/12 >
26/11 >
06/11 >
16/10 >
17/09 >
11/09 >
19/07 >
05/07 >
20/06 >
12/06 >
01/06 >
15/05 >
08/05 >
05/05 >
24/04 >
11/04 >
26/03 >
12/03 >
02/03 >
BONSON Les 3 Lieues

Sur le 10,6 km Laurent VALOUR se classe 9e (4e M1) sur 725 arrivants.
Belle performance de Master!
CAPITO TRAIL

- Sur le 30 Km, Noël SANIAL termine à la 3e place et 2e Master1. La  forme le Master!
- 3 de nos féminines ont fait la marche de 13 km:
- Valérie ALIROL
- Marie Anne COLOMBET
- Aurilise GEORGES
Bravo les Dames!
TRAIL ROCHETAILLÉE

Notre infatigable Daniel GAILLARD termine 177e et 3è M4 du 15 km
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2018-2019
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr