www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
CHALLENGE JEUNES AUBIERE
6 Décembre 2017 - André CARRON (webmaster)
CHALLENGE JEUNES AUBIERE
Première compétition hivernale pour nos jeunes athlètes qui se sont mesurés avec les jeunes des autres clubs de la Loire chacun au mieux de ses capacités.
Résultats

Merci aux jurys, Mr GANIVET, Clarisse TRUCHET et notre Président  Michel LAFONT, au coach et photographe Hervé PUICHAFRAY, aux accompagnateurs Mesdames DEFOUR, FABRE, RICHARD, Mr FAYARD et la famille CHARREL.
Photos ICI
16/04 >
27/03 >
17/03 >
10/03 >
06/03 >
18/02 >
15/02 >
29/01 >
21/01 >
15/01 >
02/01 >
29/12 >
20/12 >
13/12 >
05/12 >
26/11 >
06/11 >
16/10 >
17/09 >
11/09 >
La Recoumène

Daniel GAILLARD termine 73e et 1er Master4, toujours la forme!
CHAMP. RÉGIONAL CROSS

Masters: Noël SANIAL en pleine forme termine 15e et se qualifie pour le Championnat de France à Vittel le 10 mars. Laurent VALOUR arrive 58e.
challenge BOBIN : Mathieu VIAL se classe 51e (l'équipe Comité Loire est 4e).
Minimes: Florian CLOT est 101e.
Les photos ICI
BONSON Les 3 Lieues

Sur le 10,6 km Laurent VALOUR se classe 9e (4e M1) sur 725 arrivants.
Belle performance de Master!
CAPITO TRAIL

- Sur le 30 Km, Noël SANIAL termine à la 3e place et 2e Master1. La  forme le Master!
- 3 de nos féminines ont fait la marche de 13 km:
- Valérie ALIROL
- Marie Anne COLOMBET
- Aurilise GEORGES
Bravo les Dames!
TRAIL ROCHETAILLÉE

Notre infatigable Daniel GAILLARD termine 177e et 3è M4 du 15 km
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2018-2019
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr