www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
TRAIL HAUT PILAT
16 Octobre 2017 - André CARRON (webmaster)
TRAIL HAUT PILAT
ils étaient 16 Athlètes en herbe (et sur l'herbe!), club extérieur le plus représenté. 5 sont montés(ées) sur le podium! félicitations et bravo à toutes et toutes pour votre participation joyeuse et tonique. Merci aux encadrantes, encadrants et parents pour leur accompagnement.

Sur le Trail 14 km Maryline FRACHISSE termine 198e (16e SE sur 31) et Daniel GAILLARD 245e (3e V4) .



Photos ICI
24/04 >
11/04 >
26/03 >
12/03 >
05/03 >
02/03 >
01/03 >
18/02 >
07/02 >
31/01 >
15/01 >
05/01 >
22/12 >
12/12 >
06/12 >
01/12 >
27/11 >
17/11 >
12/11 >
02/11 >
CHALLENGE JEUNES
CHALLENGE JEUNES
2e Manche 
Samedi 12 mai
ANDREZIEUX
Détails ICI

CHAMPIONNATS LOIRE MCJS

CHAMPIONNATS LOIRE
MINIMES-CADETS-JUNIORS-SENIORS
DIMANCHE 27 MAI
ROANNE
Détails ICI
CHAMP. LOIRE BENJAMINS
CHAMPIONNATS LOIRE BENJAMINS
Samedi 9 JUIN
ANDREZIEUX
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2017-2018
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
    (Ecole Athlétisme, Poussins et Benjamins Minimes)
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
     Ecole Athlétisme ,Poussins, Benjamins, minimes)
  - 18h00 à 20h00  (Cadets, Juniors, Seniors)
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30 
( Ecole d’Athlétisme et Poussins) au gymnase
 et Minimes Benjamins à l'Espace Fabro
Jeudi
17h à 20h00, demi-fond et Athlé Loisir
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00à 20h00 ( Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h (Ecole Athlétisme et Poussins), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00 
(benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
            
            *************************
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr