www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
KIDS ATHLE BAS EN BASSET
26 Novembre 2018 - André CARRON (webmaster)
KIDS ATHLE BAS EN BASSET
Ils étaient 70 Kids à concourir avec joie et dynamisme!
Résultats:
1) COQUELICOT42 49,69 points
2) ACO St MAURICE 43,2   points
3) ATHLE43 38,15 points

Un grand merci à toutes et tous les bénévoles et parents qui ont tenu les postes de jurys.
Et félicitations aux 2 dames pour la tenue parfaite de la buvette et aux Bassoises pour la les crêpes.
Merci également à la commune de Bas en Basset pour le goûter des athlètes.

Un max de photos ici


16/04 >
27/03 >
17/03 >
10/03 >
06/03 >
18/02 >
15/02 >
29/01 >
21/01 >
15/01 >
02/01 >
29/12 >
20/12 >
13/12 >
05/12 >
06/11 >
16/10 >
17/09 >
11/09 >
19/07 >
La Recoumène

Daniel GAILLARD termine 73e et 1er Master4, toujours la forme!
CHAMP. RÉGIONAL CROSS

Masters: Noël SANIAL en pleine forme termine 15e et se qualifie pour le Championnat de France à Vittel le 10 mars. Laurent VALOUR arrive 58e.
challenge BOBIN : Mathieu VIAL se classe 51e (l'équipe Comité Loire est 4e).
Minimes: Florian CLOT est 101e.
Les photos ICI
BONSON Les 3 Lieues

Sur le 10,6 km Laurent VALOUR se classe 9e (4e M1) sur 725 arrivants.
Belle performance de Master!
CAPITO TRAIL

- Sur le 30 Km, Noël SANIAL termine à la 3e place et 2e Master1. La  forme le Master!
- 3 de nos féminines ont fait la marche de 13 km:
- Valérie ALIROL
- Marie Anne COLOMBET
- Aurilise GEORGES
Bravo les Dames!
TRAIL ROCHETAILLÉE

Notre infatigable Daniel GAILLARD termine 177e et 3è M4 du 15 km
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2018-2019
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
     Benjamins Minimes Poussins2
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
    -
Ecole Athlétisme,Poussins1, Benjamins, minimes
  - 18h00 à 20h00  Running, Cadets, Juniors, Seniors
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30  
  - Ecole d’Athlétisme et Poussins1
  -  Poussins2, Benjamins, Minimes
Vendredi
- 18h à 20h
- Marche Nordique
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00 à 20h00 
 - Poussins2, Benjamins, Minimes
-  18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h Ecole Athlétisme et Poussins1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00
-Poussins2, 
benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
             **********************
           
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr