www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
10 KM LA VOIE VERTE
17 Septembre 2017 - André CARRON (webmaster)
10 KM LA VOIE VERTE
Notre Athlète d'ATHLE43 Noël SANIAL (V1) termine exequo avec le Burundais Ezechiel NIZIGIYIMANA en 33'46", belle performance. La 3e place revient à Rudi BASTELICA  (V1) d'Avenir Aire sur Adour.
Chez les dames c'est Anne Sophie BEGON (SE) , Velay Athlétisme qui l'emporte qui l'emporte en 39' , bravo Madame!
La seconde est Nathalie PARADIS (V1), Courir en Emblavez en 44'59" et la 3e Océane HEINRICH (JU) d'Avenir Aire sur Adour en 45'59".

Résultats Scratch ICI

Résultats catégories  ICI

Photos (1) ICI
 Photos (2) ICI
Photos (3) ICI

Course Benjamins-Minimes:

Résultats scratch ICI
Résultats catégories ICI

Quant aux Poussins et Ecole d'Athlétisme ils étaient une trentaine à s'élancer sur le 1 km avec toute leur fougue juvénile!


Merci à tous les concurrentes et concurrents en souhaitant les retrouver l'an prochain accompagnés de leurs amies et amis.
Merci à tous les bénévoles d'Athlé43 et d'autres associations qui ont contribué à la réussite de cette compétition, également à Madame la doctoresse et aux 2 infirmières qui ont assuré la couverture médicale.

A l'année prochaine...




07/02 >
31/01 >
15/01 >
05/01 >
22/12 >
12/12 >
06/12 >
01/12 >
27/11 >
17/11 >
12/11 >
02/11 >
26/10 >
16/10 >
11/10 >
29/09 >
20/08 >
18/07 >
26/06 >
20/06 >
12 Km VOIE FLUVIA






.....................

Bonne préparation pour le semi d'Annecy le 30 avril.
Photos ICI
SAINTGER"TRAIL

CROSS NATIONAL POMPIERS

Noël termine à 1'25" du 1er Stany PAUMIER (7e championnat France à St Galmier).Bravo!
Photos ici
SEMI MARATHON FEURS

DEFI VELLAVE

Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2017-2018
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
    (Ecole Athlétisme, Poussins et Benjamins Minimes)
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
     Ecole Athlétisme ,Poussins, Benjamins, minimes)
  - 18h00 à 20h00  (Cadets, Juniors, Seniors)
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30 
( Ecole d’Athlétisme et Poussins) au gymnase
 et Minimes Benjamins à l'Espace Fabro
Jeudi
17h à 20h00, demi-fond et Athlé Loisir
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00à 20h00 ( Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h (Ecole Athlétisme et Poussins), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00 
(benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
            
            *************************
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr