www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlé 43
Actualités
Finale KIDS ATHLÉ 2017
20 Juin 2017 - André CARRON (webmaster)
Finale KIDS ATHLÉ 2017
Belle journée d'athlétisme pour les Ecoles d'Athlétisme et Poussins.
174 participants étaient présents:
- ACO Firminy: 14, ACS Monistrol: 25, Athlé43: 32 , CA Forézien: 10, CA Roannais: 13, CLCS Firminy:: 18, COQ42: 42!,
FAC Andrezieux: 20, 
Merci à Hervé et Vincent et leur équipe pour la mise en place des ateliers.
Merci aux entraîneurs, jurys, accompagnateurs, parents.
Et merci aux responsables buvette et goûter pour leur service souriant.
Résultats équipes:
- Atlé43 47,25 points
- ACS Monistrol 45,8
- ACO Firminy 43,3
- FAC Andrezieux 41,8
- CLCS Firminy 38,4
- CA Forézien 35
- COQ42 33,5
- CA Roannais 21,9

TRIATHLON Poussins 2 année

Filles:
-1) Anna Rosalie GRANGETTE   ACO Firminy 69 points
-2) Lily MABA    FAC Andrezieux 67
-3) Valentine JANUEL   ACS Monistrol 66
Garçons:
-1) Mathis JALLU   CLCS Firminy 63
-2) Yohann KRZEPISZ   COQ42 62
-3) Lilouan JAOUEN-MIZON   ACS Monistrol 61

Résultats complets ICI
Un Max de Photos ICI



24/04 >
11/04 >
26/03 >
12/03 >
05/03 >
02/03 >
01/03 >
18/02 >
07/02 >
31/01 >
15/01 >
05/01 >
22/12 >
12/12 >
06/12 >
01/12 >
27/11 >
17/11 >
12/11 >
02/11 >
CHALLENGE JEUNES
CHALLENGE JEUNES
2e Manche 
Samedi 12 mai
ANDREZIEUX
Détails ICI

CHAMPIONNATS LOIRE MCJS

CHAMPIONNATS LOIRE
MINIMES-CADETS-JUNIORS-SENIORS
DIMANCHE 27 MAI
ROANNE
Détails ICI
CHAMP. LOIRE BENJAMINS
CHAMPIONNATS LOIRE BENJAMINS
Samedi 9 JUIN
ANDREZIEUX
Les Espaces
*****************

Site AXA ICI
*****************
******************


ENTRAINEMENTS 
2017-2018
Dunières
Mardi
  - de 17h00 à 18h30
    (Ecole Athlétisme, Poussins et Benjamins Minimes)
Mercredi
- de 18h00 à 20h00 Marche Nordique
 Vendredi 
  - de 17h à 18h30
     Ecole Athlétisme ,Poussins, Benjamins, minimes)
  - 18h00 à 20h00  (Cadets, Juniors, Seniors)
Bas en Basset
Lundi
  - de 17h à 18h30 
( Ecole d’Athlétisme et Poussins) au gymnase
 et Minimes Benjamins à l'Espace Fabro
Jeudi
17h à 20h00, demi-fond et Athlé Loisir
Sainte Sigolène
Lundi 
  - 18h00à 20h00 ( Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00 Marche Nordique
Mercredi
  - de 14h30 à 16h (Ecole Athlétisme et Poussins), Gymnase G1
- 18h00 à 20h00  Running Athlé Loisir
Jeudi
  -  de 18h00 à 20h00 
(benjamins, minimes, cadets, Juniors, Seniors.
            
            *************************
Liens vers les sites des communes d'implantation du club Athlé43:
BAS EN BASSET
DUNIERES
SAINTE SIGOLENE
Pour nous contacter
Tél: 06 08 77 63 07
athle-43@orange.fr